Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Нарушитель ПДД получил административный арест

Житель Арзамасского района Нижегородской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) и проведет трое суток под арестом.

Гражданин управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В отношении нетрезвого водителя представителями закона был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). В наказание за такие действия мужчина лишен права управления автомобилем, а также обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей в 60-дневный срок. Однако оплачивать задолженность нарушитель не торопился, добровольный срок оплаты штрафа был нарушен, и соответствующий исполнительный лист поступил на исполнение в службу судебных приставов.

В рамках исполнительного производства в отношении должника сотрудник службы составил протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), а все необходимые материалы передал в суд, который, рассмотрев данные материалы, постановил признать гражданина виновным в совершении правонарушений и назначил ему административный арест на трое суток. Отметим, что данное наказание не освобождает нарушителя от уплаты штрафов.

Календарь новостей