Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

В Нижегородской области пройдет акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» (видео)

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда квалифицированных специалистов проедет по большим и малым населенным пунктам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования-брендированных машин белого цвета с красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах проводится чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

5 - 6 августа тестирование на ВИЧ пройдет в 3 городах Нижегородской области: Дзержинске, Арзамасе, Нижнем Новгороде. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски , напомнят о действенных мерах защиты . В период проведения Акции в области пройдут уже хорошо зарекомендовавшие себя информационно-разъяснительные мероприятия для медицинских специалистов.

В этом году партнерами Акции вновь стали Горьковский автомобильный завод, а также компания «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», которая безвозмездно предоставила 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и барьерные средства защиты бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ.

Учитывая важность работы в ключевых группах населения, в рамках Акции особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями. Для поддержки и дальнейшего распространения наиболее эффективных практик и методов работы по профилактике ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения Минздрав России проводит конкурс социальных проектов среди НКО.

Все мероприятия в рамках Акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут Экспедиции размещены на сайте o-spide.ru. Справка об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и видеоролики https://clck.ru/V3JCL

Время и место проведения тестирования:

5 августа

Дзержинск, время: 12:00 – 18:00. Адрес: г. Дзержинск, пр-т Ленина, д. 66 (перед ТЦ «Дзержинец»).

Арзамас, время: 12:00 – 18:00. Адрес: г. Арзамас, пр-т Ленина, д. 119 (перед ТЦ «Метро»).

6 августа

Нижний Новгород, время: 12:00 – 18:00. Адрес: г. Нижний Новгород, Южное шоссе, 2Г (перед ТЦ «Крым»).

Видео

Календарь новостей