МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Арзамасские полицейские и общественники проверили правила безопасного поведения граждан на водоемах

За время проведения рейда участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по г. Арзамасу составили 6 административных протоколов на нарушителей.

В минувшие выходные сотрудники Отдела МВД России по г. Арзамасу и члены Общественного совета при арзамасской полиции и представители ДНД ПАО «АМЗ» провели профилактические рейды на водоемах города.

В ходе данных мероприятий стражи правопорядка и общественники напоминали горожанам о необходимости соблюдения законодательства, запрете курения и распития алкоголя в общественных местах. Именно эти факторы, а также оставление детей без присмотра и являются основными причинами трагедий.

Полицейские рассказали отдыхающим, что граждане, находящиеся в общественных местах, в том числе на пляжах, в состоянии опьянения подлежат привлечению к административной ответственности, а выявление возле водоемов детей без сопровождения взрослых является основанием для составления протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» на родителей либо законных представителей.

Так, патрулируя акваторию пруда «408 км», правоохранители и общественники заметили компанию, распивавшую спиртные напитки. Одна из участниц застолья не только уже находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, но и крайне агрессивно отреагировала на сделанное ей предупреждение. Поскольку от прохождения медицинского освидетельствования женщина категорически отказалась, на нее был составлен административный протокол прямо на месте.

В отношении правонарушительницы полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

За несколько часов патрулирования, полицейские составили 5 протоколов об административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. За разжигание костров нарушителям теперь грозит денежный штраф. 5 человек получили предписание, с остальными проведены профилактические беседы.

Стражи порядка обращаются к жителям города с просьбой соблюдать установленные правила поведения и предупреждают, что мероприятия по контролю за обеспечением порядка в общественных местах осуществляются на постоянной основе.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Календарь новостей