Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Арзамасские мастера на православной ярмарке (фото)

На православной ярмарке «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» популярностью пользовалась выставка «Арзамас мастеровой». Ее организовал департамент торговли и туризма администрации города Арзамаса совместно с туроператором «Серафимовская земля».

Впервые ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» в Арзамасе была проведена в 2008 году. С тех пор это мероприятие – яркое событие в общественной жизни Арзамаса. Как и в предыдущие годы, в 2021 году ярмарка собрала большое количество участников, а их география – все регионы Российской Федерации и Сербия.

Арзамасцам и гостям города свое творчество представили Жанна Захарова (игрушка из глины), Вадим Ушаков (гончарные изделия), Валентина Носова и Мария Хамутова (авторская кукла), Юрий Юдин (лозоплетение), «Три Петельки» (лоскутное шитье), Марина Федорова (украшение из бисера), Марина Антонова и Юлия Груздева (живопись).

По отзывам гостей, «содержание» выставки цепляло с первого взгляда – представленная сувенирная продукция покорила эстетичностью, фантазией авторов и профессионализмом исполнения.

Популярностью пользовалась фотозона Марии Хамутовой и #ARZfotoHistory, которые предложили посетителям запечатлеть себя рядом со «служивыми людьми» в костюмах и с оружием XVII века.

Своим решением в оформлении арзамасского сувенира поделилась художница Марина Антонова. Деревянные заготовки арзамасских гусей она подала в необычном формате: вместо гусиных перьев - полевые цветы.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_11101

Календарь новостей