Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

В Арзамасе раскрыты присвоение и растрата более 220 000 рублей

Следственными органами Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Арзамаса, сотрудницы одного из филиалов крупного акционерного общества, которая подозревается в присвоении 224 000 рублей, предназначавшихся для оплаты отправки посылок.

Как было установлено сотрудниками полиции, в обязанности оператора входила выдача посылок и бандеролей. Клиенты, приходя в учреждение для получения посылки, направленной в их адрес с наложенным платежом, часто не брали чек, а просто отдавали фигурантке уголовного дела деньги. Она должна была перечислить оплату отправителю, но фактически этого не делала.

Затем работница организации оформляла документы об утере посылки, а деньги, полученные от клиентов, на общую сумму около 224 000 рублей присваивала и впоследствии тратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде до лишения свободы на срок до 6 лет». Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации ОМВД России по г.Арзамасу

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/25046320/

Календарь новостей