Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Торжественные богослужения прошли в храмах благочиния в день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла (фото)

12 июля Православная Церковь празднует память святых славных всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения.

В церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Николай Сорокин. На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Обратившись с пастырским словом, отец Николай поздравил прихожан с праздником и напомнил житие апостолов Петра и Павла.

— На примере святых апостолов мы видим с вами, что Господь принимает всякие труды на поприще Церкви, мы видим, что как бы человек не падал, Господь принимает его, если есть желание подняться, мы видим, что Господь печется о каждом человеке и ведет его ко спасению. Будем же прославлять Бога, и молиться, чтобы Господь просветил всех на этой земле истинной верой, чтобы всем с нами славить и восхвалять всечестное и великолепное имя Господа нашего Иисуса Христа, — в частности сказал благочинный.

Календарь новостей