Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские и общественники провели для выпускников онлайн-занятие по профилактике экстремизма

Участниками занятия, прошедшего в дистанционном формате, стали выпускники городских школ. Старший лейтенант полиции Елена Лазарева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу, в режиме онлайн-беседы разъяснила ребятам, как может проявляться экстремизм в молодежной среде. Она назвала признаки, по которым какую-либо публикацию или высказывание можно отнести к экстремистским.

Член Общественного совета при арзамасской полиции Александр Апарин проинформировал молодых людей о том, что на сайте Министерства юстиции Российской Федерации размещен список материалов, которые можно отнести к экстремистским. По нему можно проверить, не относится ли размещаемая в сети музыка, книга или кинофильм к материалам подобного рода. Проверить данную информацию может любой интернет-пользователь. Также он напомнил участникам онлайн-урока об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена за совершение подобных деяний законодательством Российской Федерации.

В завершении занятия полицейские и общественники призвали студентов к бдительности и призвали сообщать о правонарушении или преступлении экстремистского характера в правоохранительные органы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/24974441/

Календарь новостей