Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасцы на ЦИПРЕ

Виртуальная реальность, которая помогает увидеть будущее.

Именно этим, если не вдаваться в детали, занимается арзамасская компания Titabit. Если же использовать термины цифровой индустрии, то наши земляки стали одними из первопроходцев в сфере AR / VR-разработки и 3D-визуализации. И детали здесь как раз-таки очень важны. Именно они завораживают и делают возможным безопасное тестирование оборудования, подготовку персонала и проверку навыков, в том числе действий в чрезвычайных ситуациях, и многое другое, что иначе проверить как минимум проблематично, а то и невозможно.

Со своими разработками Titabit стал полноправным участником конференции Цифровой индустрии промышленной России (ЦИПР). Это первая и самая масштабная в России конференция для диалога государства и бизнеса по развитию цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности и реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Конференция проходила при поддержке сразу нескольких министерств, при участии более 800 компаний. Один из 38 стендов был посвящен деятельности арзамасцев. Они показали всем заинтересованным, как можно на пространстве в два квадратных метра с использованием специального оборудования не просто очутиться в виртуальном мире, но использовать его для подготовки к сложным действиям на производстве. Помимо этого Titabit занимается также технологиями дополненной реальности (AR) и смешанной (MR), когда можно, находясь, например, в пустом цеху, увидеть, как он будет выглядеть с установленным оборудованием, или как будут проложены коммуникации. Конференция ЦИПР, кстати, принесла свои плоды в виде договоренности о сотрудничестве с одной из крупных компаний в сфере IT индустрии.

Календарь новостей