Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе задержан злоумышленник, неправомерно завладевший автомобилем местного жителя

Сотрудники арзамасской полиции задержали 25-летнего уроженца Уфы по подозрению в угоне автомобиля. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку. В середине июня 2021 года в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по г. Арзамасу поступило заявление от 21-летнего местного жителя, где он сообщил об угоне своего транспортного средства. Потерпевший пояснил полицейским, что оставил автомобиль незапертым, а ключи спрятал под ковриком водительского сидения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем…), возбуждено уголовное дело. За подобное преступление российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД установлена причастность к совершению вышеуказанного преступления безработного ранее судимого 25-летнего уроженца Уфы. В ходе допроса мужчина признал свою вину, от него поступила явка с повинной. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, будьте бдительны и заботьтесь о сохранности своего имущества, а в том случае, если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщайте о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона). Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (831) 268-52-18

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/24797793/

Календарь новостей