Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+16 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$93.29 99.56

В Арзамасе священнослужитель провел беседу с личным составом ОВД

На прошлой неделе настоятель Храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Арзамаса, член Общественного совета при Отделе МВД России по Арзамасу, отец Дмитрий провел беседу с личным составом полиции на тему: «Сотрудник органов внутренних дел за рулем - образец для подражания или источник повышенной опасности на дорогах?».

Отец Дмитрий напомнил собравшимся о том, что, согласно статистике, около четверти дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой смерть пассажиров и пешеходов, происходит по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

К сожалению, среди них встречаются и представители полиции, и священнослужители. Преступление одного из представителей профессионального сообщества бросает тень на всех остальных. Поэтому важно не только говорить о том, как правильно вести себя за рулем, но и подавать личный пример.

Встреча состоялась в рамках Единых дней государственно-правового информирования.

В заключении беседы член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу отец Дмитрий пожелал сотрудникам полиции успехов и терпения в службе и напомнил, что они являются служителями справедливости, поэтому обязаны для всех и всегда быть примером.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://vk.com/id235330979?w=wall235330979_4470

Календарь новостей