Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Арзамасские полицейские выявили факты фиктивной регистрации граждан

Дознавателями Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в фиктивной постановке на учет по месту жительства гражданина Российской Федерации в своей комнате в общежитии.

Незаконную деятельность злоумышленника по регистрации гражданина РФ пресекли сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными. Вскоре полицейские установили, что в течение продолжительного времени 41-летний местный житель за вознаграждение фиктивно оформил и поставил на регистрационный учет в своей комнате еще 11 граждан РФ, однако фактически по месту регистрации они не проживали.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

По остальным фактам незаконной регистрации граждан РФ сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

(83147) 7-80-72

Календарь новостей