Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

В Арзамасе руководитель следственного отдела и прокурор города в День памяти и скорби возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»

22 июня – День памяти и скорби. 80 лет назад, в каждый дом пришла беда. Этот день изменил ход истории нашей страны, в один миг перевернул миллионы человеческих судеб. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война, одна из самых кровопролитных и страшных войн в истории человечества.

Мы помним и скорбим о тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, не выдержал суровых испытаний и умер в годы оккупации. Мы чтим воинов-освободителей, высоко ценим их бессмертный подвиг, преклоняемся перед их отвагой, учимся у них стойкости в силе духа.

Сегодня, в этот памятный день руководитель СО по г. Арзамасу СУ СК РФ и прокурор г. Арзамаса отдали дань памяти и глубокого уважения всем воинам, погибшим за честь, свободу и независимость Родины. Офицеры возложили цветы к главному мемориальному комплексу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и почтили память жертв фашизма минутой молчания.

Ссылка на источник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1585307/

Календарь новостей