Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Студент АПИ НГТУ стал победителем V открытого Всероссийского конкурса образовательных web-квестов «Научный поиск»

Студент Арзамасского политехнического института Трухманов Дмитрий занял первое место в V открытом Всероссийском конкурсе образовательных Web-квестов «Научный поиск» среди студентов высших учебных заведений в номинации «Web-квесты технической направленности». Научный руководитель – к.т.н., доцент Наталья Алексеевна Пакшина.

Конкурс проходил в несколько этапов. В период с 13 января по 11 мая 2021 г. проходил первый этап конкурса: создание образовательных порталов, разработка Web-квестов, представление конкурсантами материалов в оргкомитет конкурса.

С 11 мая 20 мая 2021 г. на базе Арзамасского филиала ННГУ прошёл второй этап конкурса, который включал в себя рассмотрение и оценку присланных работ экспертной комиссией; определение победителей и номинантов по каждой группе участников; подведение итогов, награждение победителей и участников дипломами, вручение сертификатов и благодарственных писем руководителям.

В рамках этого мероприятия участники стремились раскрыть образовательные возможности Web-квестов, показали значимость современных образовательных технологий в жизни человека, его профессиональной деятельности, продемонстрировали элементы научного поиска участников в сфере современных образовательных технологий, раскрыли потенциал современных Web-технологий при изучении различных учебных дисциплин.

Конкурс помогает организаторам выявить креативных, инициативных и стремящихся к самообразованию школьников, студентов, учителей и преподавателей средних и высших учебных заведений и обеспечить условия для их развития, а также обобщить передовой педагогический опыт по приобщению школьников, студентов и педагогов к самостоятельной разработке современных образовательных технологий и средств.

Отметим, что конкурс образовательных Web-квестов проводится с 2017 года. В 2021 году в конкурсе приняли участие 138 работ от 225 участников из 24 регионов Российской Федерации.

Ссылка на источник: https://api.nntu.ru/news/detail/obrazovanie_c/vse-novosti/student-api-ngtu-stal-pobeditelem-v-otkrytogo

Календарь новостей