Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи портмоне

В дежурную часть отдела МВД России по городу Арзамасу с заявлением о краже обратился 61-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что после поездки на автобусе он не обнаружил своего портмоне, в котором находились документы, денежные средства в размере 5 000 рублей и банковская карта. Позже на мобильный телефон потерпевшего поступило сообщение о списании с его банковского счёта денежных средств в размере более 6 000 рублей.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в одном из банкоматов, с помощью которого злоумышленник снял денежные средства. В ходе следствия было выяснено, что подозреваемый воспользовался банковской картой потерпевшего и, используя найденную записку с ПИН-кодом в кошельке, снял все наличные. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Арзамасу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/24506337/

Календарь новостей