Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.29 99.56

Волонтеры – детям

2 июня активисты проекта «Музей в каждый дом» Центра развития добровольчества «Мой город» посетили с выездной экскурсией Арзамасский дом социального обслуживания для детей «Маяк». Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей и состоялось при поддержке Фонда президентских грантов.

Воспитанники учреждения познакомились с экспозициями Историко-художественного музея, Музея русского патриаршества и истории Арзамасского приборостроительного завода. Впечатлили детей привезенные волонтерами тифломагнитофон для слепых и утюг XIX века, которым гладили одежду наши предки. Экспонаты можно было подержать в руках и нажать на кнопки магнитофона, сенсорный контакт вызвал позитивные эмоции ребят.

«Посещение Арзамасского дома социального обслуживания детей - новый этап развития и реализации нашего проекта. Воспитанники «Маяка» требуют особого подхода и внимания, и нам очень важно и даже волнительно открыть совершенно незнакомый им мир музейного пространства и экспонатов. На наших ознакомительных мероприятиях возможно применение средств музейной педагогики и коммуникации. В данном случае мы делали это вместе с сотрудниками и медработниками учреждения, что стало ценным опытом для нас самих, организаторов и волонтеров проекта», - отметил координатор проекта, старший научный сотрудник Музея русского патриаршества, Алексей Андронов.

Благодарим за помощь в организации выездной экспозиции волонтера Победы Елизавету Малыгину и активистку МГЕР Алису Одинцову.

Фото: Алла Михельсон

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_6929

Календарь новостей