Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Не прощай!», а «До свидания!»

В воскресной школе при Воскресенском соборе города Арзамаса прошел выпускной вечер «Нет уз святее товарищества».

Мероприятие было приурочено к международному Дню защиты детей. Героями торжества стали девять воспитанников воскресной школы, которые вместе со свидетельствами об окончании школы получили в дар теплые напутственные слова от клирика Воскресенского собора иерея Александра Шишкова, педагогов Светланы Севастьяновой и Ирины Вахромовой, родителей, выпускников прошлых лет.

Теплым моментом встречи стала презентация о годах, проведенных в школе. Соборная молитва, паломничество по святым местам (Дивеево, Санаксары, Городец, Н.Новгород), келейные праздники – эти «жемчужины»-воспоминания сохранятся в памяти, утешат в трудную минуту, помогут в час сомнений…

После литературной композиции «Буквы», в которой дети продемонстрировали свои таланты, им было предложено ответить на вопрос – «Чем запомнилась воскресная школа».

Ответы оказались разнообразными. «Интересные занятия», «Плечо друга», «Приятная дорога паломничества», «Мастер-классы», «Уникальная атмосфера школы», «Незабываемые минуты общения с педагогами», «Настоящие друзья» — вот эти «киты», на которых, по мнению ребят, стоит воскресная школа.

— Нашей школе более 25 лет, за эти годы мы чествуем не один выпуск, — отметила директор школы Светлана Шершова, — но каждый раз к своим дорогим выпускникам мы обращаемся с искренними словами: «Мы не говорим вам «Прощай!», а только «До свидания!», в воскресной школе всегда открыты двери. Ангела-хранителя вам на жизненном пути!».

Фото: Ирина Тюрина

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2021/06/02/ne-proshhaj-a-do-svidaniya/

Календарь новостей