Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Арзамасские госавтоинспекторы провели для военнослужащих профилактические лекции по знанию ПДД

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу продолжают проведение встреч с коллективами предприятий и организаций. На днях участниками такого мероприятия стали сотрудники военного представительства № 3278 Министерства обороны РФ

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева рассказала об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди.

Поэтому соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки – это обязательное требование, соблюдать которое необходимо каждому водителю.

Особое внимание сотрудник ГИБДД уделила недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Практически каждый день сотрудники ГИБДД задерживают на дорогах города нетрезвых водителей и тех, кто отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Причем в каждом пятом случае это водители, ранее уже привлекавшиеся к административной ответственности за нетрезвую езду. Теперь им предусмотрена уже уголовная ответственность.

Говоря о последствия грубого нарушения ПДД, Елена Валерьевна Лазарева продемонстрировала участникам встречи видеоролик «Право выбора», где на конкретных жизненных примерах показано, к каким трагическим последствиям приводит грубое пренебрежение правилами дорожной безопасности.

Отдельно внимание участников встречи было обращено на недопущение использования фальшивых полисов ОСАГО или самостоятельное внесение изменений в документ. Сотрудник ГИБДД разъяснила, что использование недействительного полиса ОСАГО может повлечь отказ в страховом возмещении вреда, причиненного потерпевшему в результате ДТП, а также административную ответственность в виде штрафа.

В ходе встречи сотрудники предприятия задали немало вопросов, связанных с перевозкой пассажиров, скидкой на оплату штрафов за нарушение ПДД, а также различных видах мошенничеств.

Елена Валерьевна также напомнила водителям о необходимости быть предельно внимательными на пешеходных переходах, особенно у детских садов и школ, а также во дворах, ведь с наступлением тепла все больше детей выходит на игровые площадки.

Говоря о предоставляемых госуслугах по линии ГИБДД, автоинспектор рассказала участникам встречи о преимуществах записи на получение любой госуслуги ГИБДД посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на нем, можно выбрать удобную дату и время помещения регистрационного-экзаменационного подразделения, а также оплатить пошлину с 30-ой скидкой.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-26

Календарь новостей