Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Дворовый праздник, посвященный международному «Дню соседей», прошел в Арзамасе (видео)

28 мая в международный «День соседей» в Арзамасе во дворе дома № 24 по улице 9 мая прошел дворовый праздник, состоявшийся в рамках проекта «Активное соседство» Центра развития добровольчества «Мой город» при поддержке Фонда президентских грантов.

Волонтеры подготовили для гостей праздника веселые конкурсы, волейбол, перетягивание каната и дискотеку. Молодежная активная группа АМЗ провели спортивные эстафеты, а творческое объединение «Вместе с музыкой» создало атмосферу праздника незабываемыми вокальными композициями. Возможности человеческого организма продемонстрировали в своем выступлении ребята из школы воркаута «Мой город». Все активные участники праздника были награждены конфетами.

«Для проведения сегодняшнего праздника этот двор был выбран не зря. Именно здесь в прошлом году в рамках инициативы «СпортДвор» жильцы смогли получить от нас ресурсную поддержку, выиграв в конкурсе. Так была огорожена детская площадка и смонтированы столбы для крепления волейбольной сетки. Такие примеры показывают, что чем дружнее и активнее соседи, тем комфортнее их двор», - отметил председатель Центра развития добровольчества «Мой город» Александр Апарин.

Праздник получился не только веселым, но и полезным. Активисты «Безопасного Арзамаса» познакомили детей с оборудованием волонтеров в сфере поиска людей, а веселый светофор от Отдела ГИБДД не только фотографировался с детьми, но и предупреждал о соблюдении правил безопасности на дороге. В завершении всех ждал мультпоказ под открытым небом.

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_6912

Видео

Календарь новостей