Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Госавтоинспекторы и общественники Арзамасского района провели акцию «Пристегни ребенка!»

Водителям в очередной раз напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также рассказали, как правильно перевозить маленьких пассажиров, в том числе при использовании детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции Арзамасского района совместно с членами Общественного совета и воспитанниками реабилитационного центра, провели профилактическую акцию «Пристегни ребенка – спаси ему жизнь!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров.

В ходе мероприятия, сотрудники ГИБДД в р.п. Выездное останавливали транспортные средства и напоминали водителям об основных принципах безопасного дорожного движения, о правилах перевозки детей и об использовании детских удерживающих устройств.

Заместитель председателя Общественного совета Валерий Данилов беседовал с автомобилистами, напоминал им о необходимости соблюдать требования Правил дорожного движения при перевозке юных пассажиров, а дети вручали водителям яркие тематические памятки «Пристегни ребенка – спаси ему жизнь!» с подробным описанием правил перевозки малолетних пассажиров и использования детских удерживающих устройств.

«Каждый водитель, садясь за руль автомобиля, всегда должен помнить, что от соблюдения Правил дорожного движения, от его внимательности зависит не только их собственная жизнь, но и жизнь окружающих. Однако есть некоторые автомобилисты, которые забывают, что с ними в машине находится самое дорогое и важное – ребенок. Мы сегодняшней акцией решили напомнить всем автолюбителям, как важно правильно пристегнуть и обезопасить таких вот главных пассажиров. Надеемся, что это напоминание поможет сохранить чью-то маленькую жизнь», – отметил Валерий Данилов.

Все водители позитивно отнеслись к мероприятию, внимательно прислушивались к словам сотрудников ГИБДД, общественника и детей, и обещали соблюдать Правила дорожного движения, а также следить за безопасностью детей в автомобилях.

Пресс-служба ГУ МДВ России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: (83147) 7-72-33

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/24386012/

Календарь новостей