Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

В Арзамасе полицейские раскрыли кражу денежных средств

Согласно материалам дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратилась местная жительница с сообщением о краже. Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что сняла денежные средства и оставила их в банкомате. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении кражи задержана 38-летняя местная жительница. В ходе допроса она пояснила, что заметила оставленные потерпевшей денежные средства, забрала их и скрылась. Стражи правопорядка изъяли похищенное, после чего вернули законной владелице. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (831) 268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/24359864/

Календарь новостей