Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Цифровизация образования (видео)

Седьмая, в этом году гибридная встреча (19-20.05.2021) учёных, преподавателей и студентов на ежегодной международной научно-практической конференции по веб-технологиям, организуемой Арзамасским филиалом ННГУ, как раз и касалась вопросов удалённого формата в образовании.

Трендовая тема привлекла внимание даже исследователей из Вьетнама, Германии, Китая, Приднестровья, Азербайджана, Белоруссии и Украины.

А из России свои материалы, посвящённые новым вызовам цифрового века и технологическим ответам на них, прислали представители 28 регионов. Участников приветствовала профессор Т.Т. Щелина, и.о. директора филиала, отметив насущность широкого внедрения современных информационных систем в образовательный процесс.

На пленарном заседании выступили завкафедрой физико-математического образования И.В. Фролов, доценты С.В. Миронова, Е.И. Пономарева (НИРО), В.И. Сафонов (Мордовский государственный педагогический университет). Модератор – доцент С.В. Напалков.

В рамках конференции состоялись финал и награждение 18-и победителей и 36-и призёров V Всероссийского конкурса образовательных Web-квестов «Научный поиск». Электронные презенты предоставило ООО «Доктор Веб».

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6756

Видео

Календарь новостей