Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

В Арзамасе в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» обновят пришкольные спортивные площадки (фото)

22 мая 2021 года заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов с рабочим визитом побывал в школе №2 Арзамаса, где с главой города Александром Щелоковым и директором школы Василием Савинкиным обсудил проект восстановления школьного стадиона в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

В проекте «Вам решать!» в 2021 году участвовали все муниципальные районы, муниципальные и городские округа. Для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов стала поддержка граждан. Арзамас стал одним из лучших территорий по абсолютному количеству голосов (17 163 голоса).

На конкурс в рамках проекта «Вам решать!» Арзамас представил 10 проектов. Конкурсный отбор прошли девять из них. Наиболее активную поддержку жителей получило благоустройство школьных площадок – школ №10 (3259 голосов), №2 (3090 голосов), лицея (2814 голосов) и школы №12 (2020 голосов).

«Все проекты, связанные с детьми, носят приоритетный характер. Инвестиции в умственное и физическое развитие – это вклад в развитие страны. Поэтому правительство области занимается этими вопросами на системной основе», - отметил Дмитрий Краснов.

В рамках проекта на территории школы №2 появятся новые универсальные площадки с резиновым покрытием для игры в мини-футбол, волейбол, футбол и бадминтон. Стоимость реализации проекта составляет 3,2 млн рублей. Работы начнутся после конкурсных процедур по определению подрядчика – в начале июля 2021 года.

«В школе сильны спортивные традиции, много желающих заниматься спортом, но нет комфортных и современных условий. Благоустройство и оснащение школьного стадиона даст такую возможность. С нашей стороны стоит задача применить в этой работе программный подход и привести такие объекты в современное состояние в течение нескольких лет», - подчеркнул Дмитрий Краснов.

Заместитель губернатора принял решение поддержать проект благоустройства школьной спортплощадки. Весь объем инициативного платежа со стороны жителей будет закрыт из внебюджетных источников.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_10328

Календарь новостей