МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Глава Нижегородской митрополии совершил всенощное бдение в Арзамасском Николаевском монастыре

21 мая, накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил расположенный в городе Арзамасе Николаевский женский монастырь. В Никольском храме обители управляющий Нижегородской епархией возглавил всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Арзамаса иерей Андрей Рузанов, благочинный Арзамасского района иерей Николай Сорокин, исполняющий обязанности настоятеля арзамасского Спасо-Преображенского монастыря игумен Феодосий (Какуркин) и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с прихожанами молились настоятельница Николаевской обители игумения Филарета (Шевченко) с сестрами этого монастыря, настоятельница Свято-Троицкой Серафимо-Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова), настоятельница архиерейского подворья возрождающегося арзамасского Новодевичьего во имя Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова).

На всенощном бдении присутствовал мэр Арзамаса Александр Щелоков.

После завершения богослужения митрополит Георгий обратился к верующим, поздравив их с днем памяти святителя Николая: «Святитель Николай — один из самых почитаемых угодников Божиих. Он — скорый помощник и утешитель в бедах. В древности ему особо молились те, кто отправлялся в плавание, которое было сопряжено со многими опасностями. Когда люди попадали в тяжелую ситуацию и, казалось, нет выхода, святой Николай, слыша их молитвы, приходил на помощь. Наша арзамасская обитель освящена в честь угодника Божиего Николая, и сегодня мы с радостью видим, как после десятилетий забвения она обновляется и украшается. Самое главное, что в этих стенах вновь созидается монашеская жизнь. Хочется пожелать матушке-настоятельнице и сестрам сил духовных и телесных, радости и мирного жития. И если вам доведется переживать житейскую бурю, молитесь святителю Николаю, который не оставит вас своим заступничеством».

Фото: Алексей Козориз

Ссылка на источник: https://nne.ru/news/glava-nizhegorodskoj-mitropolii-sovershil-vsenoshhnoe-bdenie-v-arzamasskom-nikolaevskom-monastyre/

Календарь новостей