Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Губернатор открыл конференцию Ассоциации «Совет муниципальных образований Нижегородской области»

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Андрей Гнеушев, министр внутренней политики региона Павел Карасев, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Нижегородской области» мэр Арзамаса Александр Щелоков, главы муниципальных образований.

В качестве одного из самых актуальных вопросов в нынешней ситуации глава региона назвал кампанию по вакцинации от коронавируса.

«Прошу вас обеспечить максимальное широкое информирование граждан о возможностях вакцинации. Чем выше будут темпы прививочной кампании, тем скорее мы сможем снимать ограничения, тем лучше почувствуют себя экономика и рынок труда. Прививаясь, мы помогаем и нашим героям-медикам, которые колоссальные силы вложили в борьбу с пандемией. Массовый иммунитет позволит перейти системе здравоохранения к нормальной работе», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что в регионе организованы пункты вакцинации в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения и специализированные пункты. Подготовлены выездные пункты в торговых центрах, в рамках программы диспансеризации работают «Поезда здоровья», действуют мобильные бригады для выездной вакцинации в коллективы крупных организаций, к маломобильным гражданам, передвижные медицинские комплексы для поездок в отдаленные села и деревни.

С докладом о наиболее актуальных проблемах муниципалитетов выступил Александр Щелоков. Он обозначил вопросы местного значения и исполнения федеральных программ.

В ходе конференции Глеб Никитин вручил главам МСУ почетные грамоты, дипломы и благодарности губернатора Нижегородской области за работу. Награды от ассоциации «Совет муниципальных образований Нижегородской области» вручил Александр Щелоков.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_10308

Календарь новостей