Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

День Пионерии в Арзамасском районе

В 2021 году Пионерии исполняется 99 лет.

Почти столетний юбилей, почти целый век за плечами, целые поколения детей, воспитанных в идее добра, справедливости, патриотизма и любви к своей Родине.

Линейки, фотокроссы, видеопоздравления, игры по станциям и многое другое – вот как весело проходит праздник в районной детской организации «Школьники Арзамасского района».

В ДОО «Цветочный город» (МБОУ Чернухинская СШ) прошла торжественная линейка, где все активисты получили грамоты, а новые ребята смогли стать членами детского объединения и с гордостью носить галстук. В конце мероприятия была проведена квест-игра «Мы единая семья!».

В Абрамовской школе, детском объединении «Синяя птица», на торжественное линейке наградили активистов, а затем провели интересную игру про пионерскую организацию «Острова пионерии».

Шатовская школа и ДОО «Надежда» стали одними из самых активных участников фотокросса «Достойная смена Пионерии», отрадно видеть как сменяются поколения, но по-прежнему остается незыблемым отличительный знак пионерского галстука, что переходит от отца к сыну, от матери к дочери.

А еще ребята провели квест-игру «Пионерские острова», где рассказали ученикам своей школы о том, что значит быть пионером и каких высот достичь.

Ребята из Новоселковской школы приняли участие в областном фотоконкурсе «Детская организация в делах и лицах», где поделились целыми архивами интересных фото. Как быстро бежит время, и как здорово что на место ушедших учеников приходят новые, яркие звездочки.

В Сельхозтехнике в детском объединении «Союз» прошла торжественная линейка, где ребята вспомнили пионерские клятвы, приняли новых членов в свои ряды и поздравили по видео всех с праздником.

Видеопоздравления – отличная возможность передать привет и пожелания счастья и долгих успешных лет работы через расстояния и города.

Интересными оказался и опросы, которые проводило каждое объединение на тему: «Что такое пионерия сегодня?», отвечали: юность и дружба, таланты, искренность, защита природы, здоровый образ жизни, долг и ответственность.

«Пионерия – это мы!», - так закончили свое видеорассуждение ребята из Чернухинской школы.

«Пионер – это состояние души», - вторили им ребята из Шатовки.

Так пусть идет детское движение вперед, достигает целей и берет новые вершины! Виват, пионерия!

Всего в мероприятии приняли участие более 200 школьников района.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=306121

Календарь новостей