Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасском районе прошли рейды, направленные на профилактику мошенничеств

Полицейские и общественники пояснили, что мошенники часто ходят по квартирам пожилых людей, представляясь сотрудниками различных социальных служб. В результате таких визитов у пенсионеров пропадают деньги и ценности. "Поэтому одно из основных правил, - пояснил жителям заместитель начальника полиции майор полиции Виталий Абрамов, - не пускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение и звонить за уточнением информации в соответствующую организацию".

Сотрудники полиции предостерегли пенсионеров от покупки лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей, какими бы представительными внешне они не выглядели. Особое внимание во время бесед было уделено телефонным мошенничествам. Участники рейда порекомендовали местным жителям, в случае поступления подобных звонков, прежде всего, перезванивать своим близким родственникам за уточнением информации и консультацией по вопросам операций с банковскими картами и переводами.

В завершении беседы общественники вручали гражданам памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников, рекомендации для пожилых людей и контактная информация.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=306057

Календарь новостей