Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Житель Арзамаса осужден к лишению свободы за смертельное ДТП

Приговором Арзамасского городского суда в апреле 2021 года осужден 35-летний местный житель по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в сентябре прошлого года около 19 часов он управлял автомобилем ВАЗ. Проезжая по улице, не уступил дорогу несовершеннолетнему, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на него. В результате 17-летний юноша получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

При рассмотрении дела в суде, подсудимый вину признал частично, пояснив, что подъезжая к пешеходному переходу, был ослеплен фарами встречного автомобиля, увидев человека, попытался избежать наезда на него, но не смог.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка на источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news/reg-news?item=61933491

Календарь новостей