Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские изъяли у пассажира авто пакетик с наркотиками

Сотрудники Отдела МВД России по г. Арзамасу в ходе проверки автомобилей обнаружили у пассажира иномарки пакетик с порошкообразным веществом наркотического происхождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе проведения профилактического рейда сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования по улице Ленина у строения 115, остановили автомобиль марки «Митсубиси». В ходе досмотра транспортного средства и находящихся в нем лиц, у одного из пассажиров – 44-летнего жителя с. Глухово Дивеевского района, ранее неоднократно судимого полицейскими был обнаружен сверток с порошкообразным веществом.

Наркотические средства, общей массой 0,831 грамм, предназначались для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

(83147) 7-80-72

Календарь новостей