МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Дмитрий Краснов поздравил ветеранов Арзамаса с Днем Победы (фото)

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов и глава Арзамаса Александр Щелоков приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оно прошло в Арзамасе 6 мая, в его рамках ветеранов поздравили и вручили им нагрудные знаки «Почетный ветеран», сообщает пресс-служба главы региона и облправительства.

По словам Дмитрия Краснова, арзамасская земля отправила на священный бой более 30 тысяч сыновей — каждый третий погиб или пропал без вести. Каждый третий, оставшийся в живых, был награжден орденами и медалями.

«Трудно переоценить вклад Арзамаса, города-труженика, города-воина в нашу Победу. В истории этого города есть целая плеяда достойнейших сыновей, которые своими героическими подвигами прославили ратное воинство не только Арзамаса, но и всей страны — 11 Героев Советского Союза и 1 Герой России. Но каждый участник войны достоин нашей памяти, нашего глубочайшего уважения и почтения. Воины-победители отстояли честь и свободу нашей великой Родины», — сказал он.

В ходе мероприятия также прошло чествование активных участников ветеранского движения Арзамаса.

«Мы встречаем 76 годовщину Победы вместе с 25 ветеранами и инвалидами войны, 7 жителями блокадного Ленинграда, 4 узниками концлагерей и 418 тружениками тыла. Еще месяц назад их было больше. Мы имеем уникальную возможность встречаться с ними, расспрашивать их о начале войн, о мобилизации, о фронтовом пути, о том, где они встретили День Победы, о послевоенном восстановлении страны. Следующие поколения не будут иметь возможности прикоснуться к живым хранителям этой памяти. Поэтому нам необходимо принять на себя ответственность и передать эти важные знания нашим детям», — отметил Александр Щелоков.

Ссылка на источник: https://www.vremyan.ru/news/dmitrij_krasnov_pozdravil_veteranov_arzamasa_s_dnem_pobedy.html

Календарь новостей