Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

В Арзамасе общественники проверили оказание государственных услуг в Отделе по вопросам миграции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники при Отделе МВД России по г. Арзамасу проверили работу сотрудников полиции, предоставляющих гражданам государственные услуги по линии миграции.

Член Общественного совета при арзамасской полиции Лидия Ивановна Игнатенко, в порядке общественного контроля, ознакомилась с порядком исполнения требований приказов МВД России об утверждении Административных регламентов предоставления государственных услуг в Отделе по вопросам миграции.

Зам. начальника Отдела по вопросам миграции арзамасской полиции подполковник полиции Ольга Владимировна Корчагина рассказала общественнику о том, что перечень оказываемых миграционной службой государственных услуг самый большой в сравнении с другими подразделениями арзамасской полиции.

Кроме известных населению услуг, таких как регистрационный учёт граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина России на её территории и за её пределами, Отдел ведёт миграционный учёт иностранных граждан, занимается вопросами беженцев и временных переселенцев, оказывает услуги по предоставлению адресно-справочной информации, проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации и многим другим вопросам.

Помимо расположенных в Отделе стендов, исчерпывающая информация о предоставляемых этой службой государственных услугах находится в свободном доступе на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области и других ресурсах, например, на Едином портале госуслуг. Это способствует сокращению сроков оформления, уменьшению финансовых издержек граждан и юридических лиц, вследствие внедрения электронного документооборота ликвидируются бюрократические проволочки, снижается коррупционный риск, исчезают административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг населением.

«Ознакомившись с работой Отдела по вопросам миграции, я убедилась, что оказание населению предусмотренных Административным регламентом государственных услуг в Отделе по вопросам миграции заслуживает положительной оценки,» – резюмировала результаты встречи член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Арзамасу Лидия Ивановна Игнатенко.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Календарь новостей