МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Арзамасские полицейские провели акцию «Не прервется связь поколений» (фото)

В преддверии празднования 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне на базе Отдела МВД России по г. Арзамасу прошел открытый Урок Мужества под названием «Не прервется связь поколений».

В данном мероприятии приняли участие молодые сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по г. Арзамасу и ученики кадетской школы №12.

Организаторами данного торжественного мероприятия стали ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при арзамасской полиции и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева.

У Мемориала памяти бывшего начальника Арзамасского ГОВД полковника милиции в отставке, ветерана Великой Отечественной войны, награжденного Орденом «Красной Звезды» и медалью «За отвагу», Алексея Васильевича Сергеева и погибших воинов правопорядка, состоялась церемония возложения цветов и торжественный митинг.

С приветственной речью к ветеранам, полицейским и кадетам обратился член Общественного совета при арзамасской полиции полковник милиции в отставке Вячеслав Вениаминович Храбалов: «Мы обязаны помнить и чтить, героизм наших предков, которые сражаясь за свою Родину, ценой собственных жизней, одержали Победу над фашизмом. Эта Победа – пример мужества и героизма, самопожертвования всех, кто на передовой и в тылу с каждым днем приближал этот священный для каждого из нас день».

Члены Совета ветеранов Отдела МВД России по г. Арзамасу полковник юстиции в отставке Александр Алексеевич Бровин и майор милиции в отставке Алексей Иванович Седов рассказали молодым сотрудникам правоохранительных органов и юнармейцам МБОУ СШ №12 о работе в годы войны сотрудников правопорядка, о тех, кто нес службу в городе, а также о тех, кто был призван на фронт, а затем, вернувшись после войны, встал в строй арзамасской милиции и боролся с преступностью, показывая своим примером образцовое исполнение служебных обязанностей и дисциплины.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева рассказала собравшимся на митинге о героических подвигах сотрудников, которые погибли в мирное время, при исполнении служебных обязанностей. Именно в память о них на здании отдела внутренних дел города Арзамаса установлена мемориальная доска.

В заключение мероприятия участники акции почтили память бывшего начальника Арзамасского ГОВД полковника милиции в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Васильевича Сергеева и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (83147) 7-80-72

Календарь новостей