Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

В Нижегородской области завершился региональный интернет-проект для школьников "Лес будущего"

«Поскольку прививать бережное отношение к природе необходимо с самого детства, главной целью проекта является формирование лесоэкологической культуры и мотивация школьников к практической природоохранной деятельности», - сообщил и.о. министра лесного хозяйства Роман Воробьев.

В минлесхозе уточнили, что в проекте приняли участие 24 команды школьных лесничеств Нижегородской области в двух возрастных группах (7-9 классы) и (10-11 классы), которые последовательно прошли пять этапов интернет-конкурса.

Много новой и полезной информации школьники получили через самообразование и подготовку конкурсных заданий. Для создания буклета о людях, внесших свой вклад в развитие лесного хозяйства, командам пришлось воспользоваться полнотекстовой электронной библиотекой «Русский лес».

На этапе «Кто ищет, тот найдет» юные лесоводы активно работали с Яндекс-картами и дешифровкой лесных участков. С большим воодушевлением и уважением все школьники подошли к созданию совместной презентации «Профессия в лицах».

И заключительным этапом конкурса стал практический природоохранный проект, наглядно продемонстрировавший любовь школьников к природе. Каждое школьное лесничество изготовило и разместило в лесных массивах искусственные гнездовья для синиц и скворцов.

А акция «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» охватила всю область.

«Длительная и кропотливая работа в сетевом проекте для школьных лесничеств закончилась. Но мы верим, что изучение основ лесной науки продолжится, как и помощь природе», - подчеркнул Роман Воробьев.

Ссылка на источник: https://vestinn.ru/news/society/176270/

Календарь новостей