Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Завершился благочиннический этап конкурса «Пасха Красная»

Состоялось подведение итогов благочиннического этапа конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасха красная». Конкурс проводится отделом культуры Нижегородской епархии при содействии благочиний в рамках Пасхальных мероприятий. Он служит духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению детей и юношества к православной культуре, сохранению и развитию духовного и культурного наследия Нижегородской области, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения детей и молодежи.

Первый отборочный этап проводился на уровне образовательных и культурных учреждений. Второй отборочный тур прошел в благочиниях Нижегородской епархии.

Как отметила куратор по культурно-просветительской деятельности благочиния Арзамасского района Наталья Подмогильная, все представленные на конкурс работы выполнены с большой любовью. Поэтому, жюри было очень трудно отобрать лучшие.

26 апреля в Доме культуры поселка Выездное была организована выставка работ участников конкурса. Работы-победители благочиннического этапа будут отправлены на епархиальный тур конкурса «Пасха Красная».

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2021/04/28/zavershilsya-blagochinnicheskij-etap-konkursa-pasxa-krasnaya/

Календарь новостей