Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Арзамасские госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем нетрезвого водителя

Нетрезвый арзамасец задержан и отстранен от управления транспортным средством, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В ходе осуществления надзора над дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки выявлен 1 факт повторной езды водителей в состоянии опьянения.

У одного из жилых домов по улице 1-й проезд г. Арзамаса инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу был остановлен отечественный автомобиль под управлением местного жителя 1989 года рождения. Полицейским было установлено, что данный гражданин управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлечённым к административной ответственности по части статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) с лишением права управлять транспортными средствами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Согласно российскому законодательству, данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ведется следствие.

Автомобиль нарушителя был отправлен на специализированную стоянку, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде административного ареста по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ на 5 суток.

Полиция региона обращается ко всем участникам дорожного движения, если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/24053232/

Календарь новостей