Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

О торговле искусственными цветами

Традиционно, к празднику Пасхи на территории города Арзамаса осуществляется торговля искусственными цветами. Но хаотичные островки искусственных цветов в городской среде вряд ли украшают наш город.

Департаментом торговли и туризма выдано 19 разрешений в рамках оказания муниципальной услуги на реализацию искусственных цветов (Схемой предусмотрено 20 мест - на Тихвинском кладбище, Троицком кладбище, ул. Красной милиции, ул. Урицкого). Также, традиционно места под реализацию цветов предоставляются на ярмарках и рынке города. Общее количество торговых мест в целом обеспечивает потребность. Размещение торговых мест предусмотрено с учетом интересов и жителей, и предпринимателей, а также сохранения облика современного города и его индивидуальности.

Однако выявляется не мало нарушений – торговля цветами осуществляется в местах, не отведенных органом местного самоуправления, либо на частных землях без соблюдения действующего законодательства. Только в апреле 2021 года департаментом торговли и туризма проведено 10 рейдовых мероприятий в целях профилактики и пресечения нарушений. С каждым продавцом проводится разъяснительная работа, принимаются также меры административного характера. Протоколы об административных правонарушениях составляются по ст. 2.5 КоАП НО (торговля в неустановленном месте) и направляются в суд для принятия решения. Штраф за данное нарушение предусмотрен от 3000 до 5000 руб.

В целях доступности, удобства и оперативности получения информации о размещении нестационарных торговых объектов департаментом торговли и туризма разработана Яндекс карта нестационарных торговых объектов на территории города Арзамаса. Карту можно увидеть онлайн по ссылке на официальном сайте администрации города Арзамаса Арзамас.рф на странице департамента торговли и туризма в разделе «Клиентам». Карта создана в первую очередь в интересах предпринимательского сообщества, но будет интересна и жителям города.

Жители могут сообщить о фактах нарушений, а также получить информацию о законности размещения торговой точки в департаменте торговли и туризма администрации города Арзамаса по телефону 7-57-43 и электронной почте deptorgarz@yandex.ru

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_10042

Календарь новостей