Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Работа детских садов и школ в майские праздники

Дни с 4 по 7 мая станут нерабочими в муниципальных образовательных организациях. Таким образом, детские сады и школы не будут работать с 1 по 10 мая включительно.

Напомним, что в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции, укрепления здоровья граждан Указом президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» с 4 по 7 мая 2021 г. включительно установлены нерабочие дни.

Кроме того, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в дошкольной образовательной организации смешение детей («дежурные группы») различных возрастных групп, групповых ячеек запрещено.

Решение о графике работы образовательных учреждений с 1 по 10 мая также закреплено городским Оперативным штабом по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Руководителям муниципальных образовательных организаций рекомендовано в нерабочие дни провести в помещениях дезинфекционные мероприятия и генеральную уборку.

Ссылка на источник: https://арзамас.рф/press/news/rabota-detskikh-sadov-i-shkol-v-mayskie-prazdniki/

Календарь новостей