Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Форум цеховых лидеров АО "АПЗ" прошел в пансионате "Морозовский"

Форум цеховых лидеров АО "АПЗ", организованный Молодежным советом предприятия, прошел 17-18 апреля в пансионате "Морозовский". 30 молодых, активных, креативных, неравнодушных ребят собрались обсудить вопросы развития завода. Среди них и корреспондент газеты "Новатор" Екатерина Ядрова, которая и поделилась своими впечатлениями.

"Мы все учились…"

Тема форума - управление проектами на предприятии. Тренером и наставником стал директор Арзамасского коммеческо-технического техникума Евгений Горшков. Первое, что он провел с нами, - тренинг на сплочение. Многие ребята, как и я, были на молодежном форуме впервые, и это помогло снять напряжение, включиться в рабочий процесс.

Затем нашу молодежную компанию разделили на четыре команды. В первой половине дня мы учились правильно ставить цели и задачи, затем команды прорабатывали свои темы, чтобы презентовать материал руководству завода.

Креативили по полной

Проект нашей команды назывался "Будь в курсе!". Его цель - создание информационного канала, который помог бы рассказывать молодежи завода о предстоящих мероприятиях, тем самым привлечь большее количество людей к участию в них. Этим каналом может стать мобильное приложение, через которое можно в том числе и зарегистрироваться для участия.

Все четыре команды справились с защитой своих проектов на ура - получили одобрение от руководства. Эти наработки можно и даже нужно реализовать. Главное, довести идеи "до ума", найти ресурсы для реализации и воплотить в жизнь.

Слово организаторам

Константин Аргентов, управляющий делами АПЗ:

- Год назад генеральный директор Андрей Анатольевич Капустин обозначил, что работу на предприятии нужно строить через проектное управление. На конференции по защите идей гражданской продукции мы слушали ребят и понимали, что им не хватает умения презентовать себя и свои продукты, а в этом половина успеха в продвижении идей. Надеюсь, сегодняшнее обучение будет полезным, продуктивным и ваши проекты лягут в основу чего-то нового.

Артем Канашкин, председатель Молодежного совета АПЗ:

- На заводе работает талантливая инициативная молодежь. У ребят много хороших идей, которые касаются корпоративного волонтерства, адаптации молодых приборостроителей, социальной политики и даже производства новых изделий. Но нередко эти идеи не систематизированы, мало продуманы. Это и стало главным мотивом провести форум.

Ссылка на источник: https://www.aviaport.ru/digest/2021/04/23/672947.html

Календарь новостей