Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Евровидение на немецкий лад (видео)

Традиционно в апреле кафедра иностранных языков и культур Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит лингвострановедческое мероприятие на немецком языке. В этом году оно посвящено песням и называется «Евровидение: немецкая версия». Участие принимали все группы профиля «Иностранный язык и второй иностранный язык» и одна неязыковая группа.

Школьников, как в обычное время, из-за пандемии пригласить не разрешили, поэтому и зрителями были только студенты. Артисты представляли свою страну и исполняли её песни. Особо отличились студенты 4 курса, правдоподобно изобразив герцога и герцогиню Люксембурга и оригинально обыграв маленькие границы этого государства, а Алина Самсонова проникновенно исполнила песню соловья.

Поразили своими красочными костюмами 2 курс и неязыковая группа. Моцарт и австрийцы в их исполнении были как живые. Первокурсники Даниил Удалов и Виктория Кудакова дуэтом спели красивую песню «Море». Живой и зажигательный танец представили организаторы этого яркого праздника – студенты 3 курса. Пожелаем всем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6575

Видео

Календарь новостей