Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Кража покрытия с крыши садового дома раскрыта оперативными сотрудниками полиции Арзамасского района

В Отдел МВД России по Арзамасскому району с заявлением о краже обратился владелец одного из домов, расположенных в садовом товариществе деревни Чуварлейка. Потерпевший пояснил полицейским, что на территорию садового домика проникли неизвестные и совершили хищение металла с крыши на общую сумму 51 220 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание за подобное преступление, в соответствии с законодательством - до 5 лет лишения свободы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны двое подозреваемых в совершении кражи металла. Ими оказались ранее не судимые жители города Арзамаса 2001 года рождения. Молодые люди в ходе допроса рассказали сотрудникам полиции, что сдали похищенное в один из пунктов приема металла города Арзамаса. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02» или «112» с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: О МВД России по Арзамасскому району

Тел.: (83147) 7-72-33

Фото: vestinn.ru

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/23810404/

Календарь новостей