Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
1 мая 2024, среда
+10 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из магазина

По «горячим следам» недалеко от места совершения преступления участковыми уполномоченными полиции была задержана ранее судимая 37-летняя местная жительница. Похищенные бутылки крепкого алкогольного напитка были у нее изъяты и возвращены в магазин.

В дежурную часть арзамасской полиции поступило сообщение о совершении кражи товара в продуктовом магазине, расположенном по улице Кольцова. Неизвестная женщина похитила с витрины три бутылки крепкого алкоголя объемом, 7 литров каждая, общей стоимостью свыше 4700 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела торговый павильон и опросила продавцов. Было установлено, что час назад в помещение зашла подозрительная женщина. Она долго ходила по торговому залу, а затем, подойдя к витрине с алкоголем, стала его похищать. Подозреваемая тайно похитила две бутылки Текилы и одну бутылку коньяка, спрятав весь алкоголь под куртку.

Не заплатив за товар, злоумышленница, минуя кассовую зону, направилась к выходу из магазина, где и была задержана сотрудниками службы безопасности до приезда полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

На сегодняшний день злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Ссылка на источник: https://vk.com/id235330979?w=wall235330979_4335

Календарь новостей