Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Инновации в туризме

Научно-образовательный молодёжный форум «Дни науки Арзамасского филиала ННГУ» открылся с мастер-класса «Инновационные медийные технологии в организации экскурсионной работы». Для второкурсников психолого-педагогического (направление «Туризм») и естественно-географического («Педагогическое образование») факультетов его организовали доценты кафедры общей педагогики и педагогики профессионального образования И.В. Кузина, В.Ф. Миронычева и Н.В. Федосеева.

Участники подробно рассмотрели цифровые инструменты создания онлайн-туров: Tour Creator, IziTravel. Обратили внимания на онлайн-конструктор экскурсий и квестов Surprizeme.ru. Суть его заключается в объединении большого массива информации: от интерактивной карты и фотоматериалов до звукового оформления с возможностью связаться с авторами тура. Анализ авторского блога Сopirayter.ru. позволил сделать вывод о стилистическом и жанровом своеобразии статей о туризме и текстов экскурсий.

Во время мастер-класса ребята познакомились с разнообразной продукцией (карты, письма, медальоны, браслеты и прочее) для поддержания устойчивого интереса, например, к художественному произведению или фильму. На основе полученных знаний студенты смогли разработать для школьников интерактивную экскурсию-квест по парку.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6487

Календарь новостей