Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Информационно-пропагандитская компания, направленная на снижение числа наездов на детей-пешеходов

С 22 по 28 марта 2021 года, на территории Арзамасского района проводится специализированная информационно-пропагандитская компания, направленная на снижение числа наездов на детей-пешеходов. Основная задача которого профилактика и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей транспортных средств.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортным средством, непредоставление преимущества в движении пешеходов на пешеходных переходах.

В связи с началом мероприятия ОГИБДД еще раз напоминает всем участникам дорожного движения, что неблагоприятные погодные условия требуют от них максимального внимания и осторожности!

Что касается самих пешеходов, то проезжую часть им следует переходить только в предусмотренных для этого местах, при этом предварительно убедившись в остановке двигавшихся по дороге транспортных средств. Напоминаем, что в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы, которые помогут водителю заметить Вас уже с расстояния более 100 метров и принять необходимые меры к остановке автомобиля.

Водителям рекомендуется при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу всегда снижать скорость и быть готовым к полной остановке автомобиля. Особенно необходимо быть предельно внимательным и осторожным, в местах, где установлены дорожные знаки “Дети”.

Ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, Штраф также предусмотрен и для пешеходов, которые нарушают ПДД, и составляет - 500 рублей.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, будьте взаимовежливыми, соблюдайте Правила дорожного движения, ведь от поведения каждого участника на дороге, зависит чья-то жизнь и здоровье.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=297938

Календарь новостей