Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Живое слово мудрости духовной

Ежегодно 14 марта отмечается День православной книги. Основная цель празднования этого дня – духовное просвещение, привлечение внимания к хорошей содержательной литературе. И это не только жития святых и Священное Писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди и т.д. Одним словом, православная книга – книга о добре и любви.

В воскресной школе при соборе во славу Воскресения Христова совместно с отделом образования благочиния были организованы мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Прошла акция «Подари книгу библиотеке», цель которой – принести книги в дар библиотеке при воскресной школе, а также ознакомиться с уже имеющимся книжным фондом и пользоваться им.

Библиотекарем Надеждой Львовной была проведена интересная беседа, а также подготовлена викторина для ребят. Вопросы были связаны с темой праздника, они относились к жизни и деятельности первопечатника и его помощников, к книжности на Руси, к распространению просвещения, к учебным книгам и т.п.

В библиотеке работала выставка «Книги: вчера, сегодня, завтра», рассказывающая о судьбах книг в мире, о формах существования книг в прошлом, настоящем, будущем.

Приглашаем вас посетить виртуальную книжную выставку, организованную центральной библиотекой им. А. М. Горького. Перейдите по ссылке: http://arzbiblio.ru/index.php/2012-03-01-05-53-35/2602-virtualnaya-vystavka-zhivoe-slovo-mudrosti-dukhovnoj

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2021/03/16/zhivoe-slovo-mudrosti-duxovnoj/

Календарь новостей