Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасскую детскую музыкальную школу № 1 им. М.К. Бутаковой отремонтируют в рамках национального проекта «Культура» (видео)

Средства в размере 9,9 млн рублей выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

«Арзамас — важный культурный центр не только регионального, но и федерального уровня. Сейчас ведется большая работа по развитию города, и национальные проекты играют в ней важную роль», — сказал губернатор Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, благодаря национальному проекту «Культура» за последний год в регионе были отремонтированы культурно-досуговые учреждения в 10 сельских населенных пунктах, оснащены музыкальными инструментами 15 детских школ искусств и 2 музыкальных колледжа, переформатированы под новые стандарты 5 муниципальных библиотек.

«Наша школа была открыта еще в 30-е годы прошлого столетия. В 1990 году она переехала в новое здание, которое за 30 лет ни разу не ремонтировалось. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Планируется обновить фасад здания, утеплить и оштукатурить стены, заменить старые деревянные окна на современные пластиковые, отремонтировать четыре крыльца. Ремонт должен быть завершен до конца года», — рассказал директор музыкальной школы Сергей Пеняков.

Справка

В Арзамасской детской музыкальной школе № 1 им. М. К. Бутаковой обучается 565 человек на 6-ти отделениях: фортепианном, народном, струнном, хоровом, инструментах эстрадного оркестра, ударно-духовом. Все отделения работают по дополнительным предпрофессиональным программам.

Видео

Календарь новостей