Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Автополицейские Арзамасского района подвели итоги операции "Нетрезвый водитель"

С 5 по 9 марта 2021 года на территории Арзамасского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Основной задачей которого являлось обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятий за управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 6 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы стали свидетелем управления водителем транспортным средством в состоянии опьянения - сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Арзамасскому району по телефонам: «02» или 6-01-40. Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=296700

Календарь новостей