МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-2 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Онлайн-экскурсия "Арзамасу Нижний - брат ближний" (видео)

Выставка посвящена знаменательной дате. В 2021 году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет.

Основная идея собранной музейной экспозиции заключается в том, чтобы на конкретных исторических примерах социального, политического и экономического плана показать связь двух городов – Нижнего и Арзамаса.

Всего на выставке присутствует пять тематических разделов, каждый из которых посвящен своему историческому действу. Сначала расположены музейные экспонаты, которые связаны с историей возникновения города.

Далее идет крупный раздел, посвященный эпохе смутного времени - значимого события отечественной истории. Особый интерес представляют опять же подлинные экспонатыXVIIв. Центральное место занимает копия картины К.Е. Маковского «Воззвание Минина», написанная Н.И. Куликовым. Здесь имеется подготовленные сотрудниками аудиофайлы, которые содержат в себе краткую сводку о данном экспонате.

Следующий раздел с двумя витринами напоминает о важных социально-политических событиях города и о том, как они сказались на истории региона.

Завершает данную музейную экспозицию тематика торговых отношений двух городов, акцент здесь делается на Нижегородской (Макарьевской) ярмарке и на товарах, производимых в городе и отвозимых на торг в концеXIX– нач.XXв.

Участники организованной тематической экскурсии и одиночные посетители, с помощью визуального осмотра имеющихся подлинных исторических экспонатов, взятых из фондов музея, смогут как узнать что-то новое, так и пополнить уже имеющиеся знания по представленным историческим периодам.

Ссылка на источник: http://museum-arzamas.ru/news/488

Организация: Арзамасский историко-художественный музей

Видео

Календарь новостей