Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Воспитательная работа и образовательный процесс

Среди 800 участников семинара-совещания (19.02.2021) по вопросу реализации Федерального закона от 31 июля 2020 года «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» была и декан психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, доктор педагогических наук, профессор Т.Т. Щелина. На таком масштабном, значимом форуме, проходившем в Московском государственном университете пищевых производств под председательством замминистра науки и высшего образования РФ Е.С. Дружининой, она представляла ННГУ и Арзамасский филиал.

Представители власти, ректоры университетов, проректоры по учебной работе и воспитательной деятельности, руководители управлений в сфере методической работы и молодёжной политики обсуждали проблемы систематизации воспитательной работы в вузах. Тамара Тимофеевна участвовала в работе группы «Разработка обобщенной рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы» и выступала с результатами обсуждения на подведении итогов семинара.

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы с 1 сентября 2021 года становятся обязательным компонентом каждой Основной образовательной программы по направлению подготовки или специальности, реализуемой в вузе. Полученный опыт будет использован в процессе создания этих документов для Университета и его Арзамасского филиала.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6260

Календарь новостей