Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

В Арзамасском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта поддельных денежных средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Арзамасскому району задержали гражданина Украины, подозреваемого в попытке сбыта поддельных денежных купюр.

В полицию обратилась руководитель магазина, расположенного в с. Волчиха. Заявительница сообщила, что молодой человек расплатился за товар денежной купюрой достоинством 5 тысяч рублей, в отношении которой у продавца возникли сомнения в ее подлинности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 26-летнего приезжего.

Согласно проведенному исследованию изъятые купюры по способу печати реквизитов и защитных элементов не соответствуют образцам аналогичной печатной продукции предприятий Гознак и являются поддельными.

Следствием ОМВД России по Арзамасскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов сбыта поддельных денег.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=294821

Календарь новостей