Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Полицейские Арзамаса задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по г. Арзамасу 16 октября 2020 года поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестное лицо похитило его велосипед марки «Forward», который он оставил на лестничной площадке в подъезде одного из домов по улице Калинина. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил 15 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража) было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Арзамасу установили причастность к совершению данного преступления жителя одного из сел Шатковского района 1961 года рождения, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

ГУ МВД России по Нижегородской области рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств подойти к вопросу обеспечения сохранности своего имущества максимально серьезно и призывает придерживаться следующих правил:

- не оставлять велосипеды для долговременного хранения в общедоступных подъездах, открытых тамбурах, а использовать для этих целей помещение квартиры, балкон;

- оставляя велосипед даже на непродолжительное время на улице, пристегивать его раму и переднее колесо замком с жесткой дужкой;

- по возможности выбирать для парковки людное место, снимаемое камерами видеонаблюдения, или попросить присмотреть за имуществом доверенное лицо;

- наносить на велосипед отличительные знаки, метки, которые в случае кражи помогут идентифицировать похищенное имущество.

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/23150635/

Календарь новостей