Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

В Арзамасе будет проведена широкомасштабная операция «Паутина»

Отдел МВД России по г. Арзамасу сообщает жителям города и его гостям о том, что 20 февраля 2021 года на территории города будет проводиться профилактическая операция «Паутина».

Основная цель данного профилактического мероприятия - выявление водителей в нетрезвом состоянии. Также особый акцент будет сделан на пресечение грубых нарушений участниками дорожного движения на дорогах.

В операции примут участие, как и сотрудники арзамасской полиции, так и госавтоинпекторы Нижнего Новгорода.

В ходе проведения рейда правоохранительные органы будут проверять у водителей наличие соответствующих документов на транспортное средство и на управление им. Обязательно будет сделан акцент на внешние признаки, которые могут быть у водителя в нетрезвом состоянии.

«Наша задача – проверить как можно больше водителей, а заодно напомнить о соблюдении правил дорожного движения и о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии», – сказал и.о. начальника ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу напоминает, что за езду в алкогольном опьянении предусмотрен штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на 1,5-2 года. Автомобилисту, который садится за руль нетрезвым, будучи уже лишенным водительских прав, грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК России.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_9317

Календарь новостей